当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 
365bet官网无法打开

1083

查看

1

回复
主题:柴桑区领秀柴桑小区1栋楼下味真大食堂油烟扰民 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:小菜 发表于:2019-3-14 9:10:00   楼主 
您好,投诉柴桑区领秀柴桑小区1栋楼下味真大食堂油烟扰民,每天清晨他们即开始营业,但是他们的油烟处理简单粗暴,虽然接有油烟管道,但在最后的连接部位没有密封隔绝,1栋业主已多次投诉到小区物业,甚至直接沟通老板本人,但物业不作为,逃避责任,和他们老板一样的敷衍应付,每天开窗都是浓浓的油烟味,真真的就像是进了饭店厨房一样,希望您们相关部门能为民所需,为我们排忧解难,督促监督他整改落实,还我们自由自在的清净生活,谢谢 谢谢
 分享到
  支持(66) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:35
用户积分:35 分
登录次数:20 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-3
csqmstd 发表于:2019-4-1 11:59:00   沙发 
城管局回复:
       收到反映件后,执法人员到现场进行了核实,确实存在油烟扰民现象。经与刘姓老板联系,该负责人已经着手在改装油烟管道,承诺在本周之内整改完毕。下步,执法人员将跟踪督促该店整改到位,如逾期未整改到位,将依法依规处理。
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部