当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 
365bet官网无法打开

1560

查看

1

回复
主题:公园一号健身中心扰民 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:佚名 发表于:2019-3-1 20:06:00   楼主 
公园一号小区一期8栋下面的健身中心每天晚上七八点钟左右总有非常大的震动声传出,像是举重项目杠铃砸到地面的震动,导致8栋一单元整个楼面都有相当明显的震动声,高层都有跟明显的震感,低层就更不用说,严重影响居民身心健康,请相关部门查实,还居民安静环境。另外公园一号健身中心游泳馆请房管部门查一下是否属于违章建筑,这个问题都不知道投诉过多少次,为何游泳馆多年了依然正常经营。按照我们看法,游泳馆完全是占了小区绿化面积,彻头彻尾的是个违章建筑,但是却无人能够撼动它……
 分享到
  支持(154) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:35
用户积分:35 分
登录次数:20 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-4-3
csqmstd 发表于:2019-3-18 15:41:00   沙发 
城管局回复:
       收到反映件后,经执法人员到公园一号一期健身中心现场了解,已责令该健身中心负责人对健身器材震动声限期整改,该负责人也承诺会整改到位,同时提醒客人健身时注意重量器材轻放。
       公园一号健身中心游泳馆于2014年建成并投入使用,经调查,发现游泳馆并未取得批准建设的相关手续,立即责令游泳馆负责人限期整改,并将该游泳馆的情况函告柴桑区住建部门,请住建部门对游泳馆的建筑性质做出认定,再依法依规进行处理。
  支持(68) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部